Новости

Ученики Бауманской инженерной школы показали блестящие результаты в финале «Молодых профессионалов»

21/09/2020
бауманская-инжнерная-школа-1580

Учащиеся Бауманской инженерной школы № 1580 показали блестящие результаты в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сотрудники образовательного учреждения рассказали на официальном сайте.

Сообщается, что участники из Бауманской инженерной, десятиклассники Александр Лазарев и Дмитрий Затонских, соревновались в компетенциях «Лазерные технологии» и «Электроника». Так, Александр, который ранее был призером регионального VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, был приглашен в столичную сборную для участия в национальном поединке. Отборочные соревнования были успешно пройдены, и школьник одержал победу в финальном чемпионате.

Дмитрий, специализирующийся на электронике, на открытом соревновании занял 4 место с результатом «медальон за совершенство». Затем десятиклассника пригласили в сборную Москвы, а дальше — в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». По итогам состязания, подросток завоевал серебро.

Фото: Википедия, Бауманская инженерная школа № 1580

Метки: ,

Выбор редактора