Новости

Социальный фестиваль «Паралимпийская миля» прошел на ВДНХ

22/09/2020

Социальный фестиваль «Паралимпийская миля» провели на «Городской ферме» ВДНХ. В церемонии открытия приняли участие организаторы, представители фонда «Люблю жизнь», многочисленные партнеры мероприятия.

К гостям также обратилась председатель общества инвалидов Южного округа Москвы Лидия Бойцова. Она подчеркнула важность проведения подобных праздников и мероприятий.

— На территории «Городской фермы» встречаемся уже в четвертый раз. Помощь в организации фестиваля оказывают наши постоянные партнеры, спонсоры. Спасибо им за это! Мы проводим такие встречи, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли выходить из дома, знакомиться с интересными местами Москвы, испытывать положительные эмоции, общаться с друзьями, находить новых знакомых, — поделилась с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО Лидия Бойцова.

В этом году «Паралимпийскую милю» посетили порядка 100 горожан из столицы и Мытищ. Все гости охотно принимали участие в активностях — играли в дартс, поднимали гири, катались на веломобилях, посещали творческую мастерскую. Однако самой популярной точкой фестиваля стала «Городская ферма», где можно было познакомиться с козами, коровами и альпаками.

Отметим, что более подробно о прошедшем фестивале и его участниках можно прочитать в материале издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Метки: , , ,

Выбор редактора