Новости

Юрисконсульт «Берегини»: Парковочное разрешение для многодетных семей действует 3 года

22/09/2020
парковка машина город москва

Одна из льгот, которыми могут воспользоваться столичные многодетные семьи, — безвозмездная парковка на платных площадках. Юрисконсульт Моего семейного центра «Берегиня» рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, как и кто может оформить такое разрешение.

По правилам, документ семья получает на одно транспортное средство. Владельцам автомобиля предоставляется возможность оставлять его в платной парковочной зоне города круглосуточно на безвозмездной основе. Воспользоваться льготой могут те многодетные семьи, которые имеют соответствующий статус, и где на одного из родителей зарегистрировано транспортное средство. Кроме того, важно отсутствие задолженности по уплате административного штрафа за нарушение ПДД.

— Родитель, который владеет транспортным средством, может обратиться за оформлением разрешения в центры госуслуг или воспользоваться сайтом mos.ru, — рассказала Ольга Николаева. — Понадобятся заявление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации авто, а также документы, подтверждающие отмену постановлений по штрафам (если такие имелись).

Как отметила юрисконсульт, парковочное разрешение для многодетных семей действует 3 года. При этом если за этот период семья утратила соответствующий статус или реализовала авто, то право на бесплатную парковку аннулируется.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора