Новости

«НИИ культуры и отдыха»: #Москвастобой поделилась подкастами от Парка Горького

29/09/2020

Коллекцию виртуальных экскурсий представила платформа #Москвастобой к Всемирному дню туризма, который отметили в воскресенье, 27 сентября. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства столицы.

В честь праздника #Москвастобой приглашает познакомиться с интересными туристическими локациями города — музеями, историческими отелями, станциями подземки и многими другими. В проекте также представлены парки, к примеру, Парк Горького, который поделился аудиоподкастами из цикла «НИИ культуры и отдыха». Среди основных тем — из чего складывается досуг москвичей, и как им удается участвовать в культурной жизни столицы при напряженном графике.

Любители музейных прогулок могут посмотреть материалы по выставкам «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» и «Черный квадрат» в Новой Третьяковке, отправиться в онлайн-тур по Пушкинскому музею и посмотреть экспонаты Музея современной истории России. Отдельная серия на медиаплатформе посвящена столичной подземке — пользователям предлагают прогуляться по «Добрынинской», «Новослободской», «Театральной» и другим станциям метро. Кроме того, #Москвастобой поделилась виртуальными турами по роскошным гостиницам — «Метрополю», «Советской», «Националю», «Украине» и «Ленинградской».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, Парк Горького

Метки: , ,

Выбор редактора