Новости

Про красоту и стиль рассказали участницам «Московского долголетия»

29/09/2020

Особенности академической ходьбы и дефиле осваивали участницы «Московского долголетия» на занятии по направлению «Красота и стиль». Урок красоты прошел в парке «Детский» в минувший уик-энд.

Под руководством преподавателя Галины Скатковой женщины учились ходить особенной подиумной походкой, правильно держать осанку, красиво двигаться, улыбаться и «работать на камеру». Это только на непосвященный взгляд кажется, что ничего особенного в умении пройтись по подиуму нет. На самом деле, умение включает в себя массу нюансов, без освоения которых дефиле не получится ярким и зрелищным.

По словам Галины Скатковой, значение имеет все — от взгляда до положения рук. Научиться классическому дефиле можно в любом возрасте, главное здесь — желание. А его у всех участниц «Московского долголетия» хоть отбавляй.

Занятие началось с гимнастики, поскольку нужно разогреть мышцы и подготовиться к нагрузкам. Затем преподаватель показывала, как выходить на подиум, двигаться и останавливаться во время дефиле, оборачиваться.

— Наши занятия открыты для всех желающих — главное, чтобы у них был блеск в глазах, стремление творить, двигаться вперед, — подчеркнула Галина Скаткова.

Метки: ,

Выбор редактора