Новости

Школы уходят на каникулы безопасности

30/09/2020

Каникулы в школах в октябре продлятся две недели — с 5 по 18 октября. Такое решение было принято Правительством Москвы с учетом рекомендаций санитарных врачей. Из-за эпидемиологической обстановки в Москве будут закрыты также учреждения дополнительного образования и досуговые организации. Детские сады продолжат работать по обычному графику.

— Осень — это традиционный сезон различных простудных заболеваний, который осложняется угрозой распространения коронавируса. Морально мы уже были готовы к тому, что подобные меры будут предприниматься. Конечно, учебный процесс приходится корректировать, но это объективные обстоятельства, к которым следует адаптироваться, — рассказала нашей редакции директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

По ее словам, школьная администрация проводит разъяснительную работу с учащимися и родителями. Детям каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте.

Метки: , ,

Выбор редактора