Новости

Педагог «Московского долголетия»: Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к проекту

01/10/2020

Окружной этап конкурса «Лучший преподаватель» в проекте «Московское долголетие» завершился. Победителем голосования на странице Управления социальной защиты населения Южного округа стал тренер из ТЦСО «Царицынский» Алексей Зайцев.

Напомним, что соревнование в социальных сетях УСЗН приурочили ко Дню учителя, который отметят 5 октября. В список претендентов также вошла и педагог из Донского района столицы — Анастасия Ланева, которая преподает в местном филиале ТЦСО сразу же три направления: рисование, китайскую живопись У-син и восточные танцы.

По итогам опроса победа в окружном этапе досталась Алексею Зайцеву, который работает с участниками «Московского долголетия» уже порядка двух лет. Для москвичей «серебряного возраста» тренер даже разработал особенную методику, которая позволяет быстро и эффективно осваивать программу.

— В начале тренировки мы разминаемся, затем приступаем к хореографии, обычно разучиваем два танца: один из европейской программы, второй – из латиноамериканской, — рассказал танцор. — Все строится на простых движениях. Мы тренируемся столько, сколько потребуется, пока у каждого не начнет получаться. Если танцоры все хорошо освоили, то начинаем учить что-то новое. Самое главное, чтобы люди получали удовольствие от того, что делают. Я вот не считаю, что хожу на работу. Для меня это счастье. Мне хочется, чтобы этот проект набирал обороты в будущем. Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к «Московскому долголетию».

Отметим, что Алексей также рассказал о своей авторской методике и опыте онлайн-тренировок. Подробности читайте в материале издания «Борисовские пруды». Кроме того, на Facebook уже запустили следующий этап турнира «Лучший преподаватель».

Фото: УСЗН по ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора