Новости

«Обучая развивай»: столичные центры госуслуг приглашают на тематическую выставку

05/10/2020
мфц-мои-документы-центр-госуслуг-мос-ру

Совместная выставка центров госуслуг и Главрахива «Моя семья – моя история. Обучая развивай» проходит в «Моих документах» столицы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе московских МФЦ.

Интерактивные выставки рассказывают гостям об истории мировых педагогических практик, расцвете образования после Октябрьской революции и достижениях выдающихся учителей.

— Сейчас привычно, что обучение детей начинается с самого раннего возраста, но так было не всегда, — напоминают сотрудники центров госуслуг. — Так, понятие «детский сад» появилось только в XIX веке, а первое такое учреждение в нашей стране создали в 1863 году. Широкое распространение садики получили только в послереволюционное время. Также советское время усиленно ликвидировали безграмотность, работающие граждане получили возможность повышать образование благодаря введению «заочки», а для женщин стало массово доступно поступление в вуз.

МФЦ, история Москвы, Сергей Собянин,

Помимо полезных фактов, выставка «Моя семья – моя история. Обучая развивай» знакомит москвичей с эмоциями и чувствами, которые учащиеся испытывали по отношению к педагогам. Так, например, уникальны личные письма учительнице Вере Гусевой, обладательнице почетных грамот и медалей за вклад в преподавание. Послания от подопечных пронизаны благодарностью и любовью к педагогу, которая всегда поддерживала в трудную минуту и умела позаботиться о каждом.

— С приходом осени многим все чаще хочется остаться дома и для тех, кто предпочитает посещать выставки онлайн, экспозиция «Моя семья – моя история. Обучая развивай» доступна на портале комплекса социального развития «Я дома», — отметили в пресс-службе МФЦ.

Жителей столицы, которые хотят лично увидеть выставку, приглашают посетить один из 21 центра госуслуг. В Донском «Мои документы» располагаются по адресу: 5-й Донской проезд, 15, строение 8. Центры работают без перерывов и выходных с 08:00 до 20:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора