Новости

Библиотеки переходят на удаленный режим

06/10/2020

Ограничительные меры предпринимают в библиотеках Донского района в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом нашей редакции сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской — Владислав Резков.

В частности, читальный и компьютерный залы учреждения закрыты для посещения. В детском отделении выдача книг производится только по предварительной записи. При этом, находиться в помещениях можно только в маске и перчатках. Маску при желании можно заменить на защитный экран или респиратор.

— Кроме того, у нас приостановлена работа всех кружков и клубов, временно недоступен и Музей Далекой Галактики. Все это, конечно, не радует, но соблюдение этих мер безопасности совершенно необходимо. Ситуация в городе очень серьезная, наступает вторая волна коронавируса, о которой предупреждали специалисты. Я прошу наших читателей с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам, позаботиться о собственной безопасности и о своих близких. Только неукоснительно следуя рекомендациям медиков и властей, мы сможем максимально сократить число новых случаев заболевания, — подчеркнул Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора