Новости

Проект планировки территории по реновации квартала 63Б в Донском утвердили

08/10/2020
программа реновации, Москомархитектура, Юлиана Княжевская, станция метро "Севастопольский проспект" 3

Проект планировки территории по программе реновации утвержден для квартала 63Б в Донском районе столицы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

По словам главы ведомства Сергея Левкина, на территории площадью 24 гектара будет построена школа и модернизирована улично-дорожная система. Кроме того, здесь проведут комплексные мероприятия по благоустройству, во дворах разметят детские игровые площадки, спортивные объекты и зоны отдыха.

программа реновации, Москомархитектура, Юлиана Княжевская, станция метро "Севастопольский проспект"

— По программе реновации в Донском у Севастопольского проспекта запланировано возведение среднеобразовательной школы на 200 мест площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Также предполагается строительство бокового проезда Севастопольского проспекта, устройство внутриквартальных проездов, тротуаров, пешеходных переходов и остановок наземного городского общественного транспорта, — рассказал Сергей Левкин.

Сообщается, что в районе проведут природоохранные мероприятия. В частности, планируется озеленить и дополнить территории природных комплексов № 59-а ЮАО и № 127-ЮАО.

программа реновации, Москомархитектура, Юлиана Княжевская, станция метро "Севастопольский проспект" 2

— В Донском районе по программе реновации новые квартиры получат около 4,9 тысяч человек, расселению и сносу подлежат 21 пятиэтажка, а четыре дома будут реконструированы, — добавил глава Департамента. — Для волнового переселения подобраны три «стартовые» площадки по следующим адресам: улица Малая Тульская, владение 55/1, Севастопольский проспект, владение 7, корпус 6/1, Варшавское шоссе, владение 8А-10А.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора