Новости

Депутаты обсудили вопросы благоустройства и капремонта

08/10/2020

Участие депутатов в работе комиссий по капремонту, мониторинг ярмарки выходного дня, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава районной управы Дмитрий Соколов.

В начале заседания парламентарии обсудили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2020 года.

Согласно документу, в октябре-декабре в районе планируется провести 54 досуговых и 36 спортивных мероприятий. План включает в себя концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, спортивные турниры.

Основными организаторами являются центр досуга и спорта «Донской», дом театрального творчества «Я сам Артист», центр всестороннего развития «Разум», академия «Москва и москвичи», клуб самбо «Гренада-70» и спортклуб «Кунфу».

Далее в повестке дня было согласование направления средств стимулирования управы Донского района города Москвы в 2020 году. Управа предложила направить средства на обустройство инфраструктуры для пешеходов по 5 адресам.

Как пояснил глава управы Дмитрий Соколов, практически весь адресный список был сформирован на основе рекомендаций Центра организации дорожного движения. В частности, на улицах Донская, Вавилова и Канатчиковском проезде предполагается обустроить тротуары, на Малой Калужской улице установить 18 искусственных дорожных неровностей (так называемых «лежачих полицейских»), на 4-м Загородном проезде — обустроить площадку для остановки общественного транспорта.

— Как вы знаете, в городе большое внимание уделяется безопасности пешеходного движения. В нашем районе мы обустроили дополнительные тротуары на улице Академика Петровского, Зеленые Горы, Канатчиковском проезде. Если вам поступают предложения жителей по устройству тротуаров, пешеходных «зебр», установке ИДН, светофоров, то просим обязательно направлять обращения в управу. Мы сразу начинаем работать по таким вопросам с ЦОДД и префектурой, — сказал глава управы.

Следующим вопросом на заседании была работа ярмарки выходного дня. Из префектуры поступило предложение согласовать размещение торгового объекта на 2021 год по прежнему адресу: 1-й Донской проезд, недалеко от пересечения с улицей Шаболовка. Это предложение было согласовано Советом депутатов.

Также участники заседания обсудили итоги мониторинга ярмарки в третьем квартале текущего года. Депутат Владислав Резков сообщил, что рабочая группа в ходе проверки никаких нарушений не выявила, чистота и порядок на ярмарке соблюдаются постоянно.

Затем депутаты рассмотрели вопрос об участии народных избранников в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2021-2023 годах.

В частности, согласно принятому решению, глава МО Татьяна Кабанова вошла в состав комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по адресам: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 4 и дом 3, корпус 8.

Депутат Марина Картышова будет работать в составе комиссий по адресам: Загородное шоссе, дом 8, корпус В и дом 10, корпус 5; улица Орджоникидзе, дом 6/9.

За депутатом Владиславом Резковым закреплены дома по адресам: Загородное шоссе, дома 5, корпуса 1, 2, 3; дом 9, корпус 1; дом 15, корпус 2.

Депутат Мария Торопова проконтролирует работы по адресам: Загородное шоссе, дом 6, корпус 1; дом 7, корпус 2; дом 15, корпус 1.

Депутат Станислав Елагин включен в состав комиссий по адресам: 2-й Верхний Михайловский проезд, дом 12, корпус, 1; Ленинский проспект, дом 18; дом 22; улица Стасовой, дом 10, корпус 2.

Депутат Галина Зайковская будет курировать капремонт по адресам: Загородное шоссе, дом 7, корпус 1; Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А; дом 5, корпуса 1, 3.

Депутат Владимир Буянов будет отвечать за дома по адресам: улица Шаболовка, дом 46, корпуса 1 и 2.

Депутат Сергей Граськин проконтролирует ремонт в доме по адресу: Малая Калужская улица, дом 27.

За депутатом Натальей Введенской закреплен дом по адресу: Малая Тульская улица, дом 57.

Депутат Владимир Залищак будет отвечать за дом по адресу: 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпус 1.

Метки: , ,

Выбор редактора