Новости

«Студент года 2020»: учащиеся Университета имени Косыгина — победители и призеры конкурса

13/10/2020

Победителями и призерами Московского этапа Национальной премии «Студент года 2020» стали учащиеся Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. Об этом сотрудники вуза сообщили в группе в социальных сетях.

Благодаря «Студенту года» многие учащиеся вузов получают поддержку и признание своих достижений в науке, творчестве, спорте, журналистике, молодежной политике, студенческом лидерстве и общественной деятельности. В сезоне 2020 «косыгинцы» показали блестящие результаты, завоевав почетные места сразу в пяти номинациях.

Так, в число лауреатов III степени вошли Илья Гусаревич, который выступал в категории «Председатель совета обучающихся года», и Волонтерский центр — в номинации «Добровольческое объединение года». Студенческое Научное Общество получило награду II степени в соревновании «Студенческое научное общество года», а учащаяся Мария Долаберидзе такой же знак отличия в номинации «Спортсмен года».

Победителем среди всех студенческих медиа стала Ассоциация молодежных СМИ «МедиаШУМ». Теперь задача участников проекта — успешно выступить на национальном этапе конкурса «Студент года».