Новости

Подземный пешеходный переход через Варшавское шоссе построят в Донском районе

14/10/2020

Внеуличный пешеходный переход через Варшавское шоссе построят около дома № 2 на территории Донского района столицы. Информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на ее председателя Юлиану Княжевскую.

Участок на Варшавском шоссе имеет один регулируемый наземный переход, а ближайший подземный находится на расстоянии более 450 метров. Это создает неудобства, в первую очередь, для маломобильных и пожилых москвичей.

«От жителей Донского района поступало множество обращений с просьбами построить внеуличный переход. Проект планировки был вынесен на общественные обсуждения и одобрен горожанами. Объект построят в районе дома № 2 через Варшавское шоссе. Для удобства маломобильных граждан переход будет оснащен лифтом», — рассказала Юлиана Княжевская.

На данный момент проект планировки территории пешеходного перехода уже одобрен Градостроительно-земельной комиссией под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Длина постройки принята с учетом ширины проезжей части Варшавского шоссе и трамвайного полотна, а также Новоданиловского проезда. Его ширина составит 4 метра, высота — 2,3 метра.

«Данный проект был разработан и утвержден, благодаря активному участию жителей Москвы в благоустройстве города. Новый пешеходный переход позволит жителям комфортно и безопасно пересекать Варшавское шоссе», — отметили в Москомархитектуре.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора