Новости

Депутат Сергей Граськин дал интервью программе «Вести»

15/10/2020

Директор Бауманской инженерной школы № 1580, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин дал интервью программе «Вести». Он рассказал корреспондентам об особенностях дистанционного обучения.

Напомним, что столичные власти приняли решение о введении дистанционного обучения для учащихся 6-х—11-х классов с 19 октября. Объясняется это тем, что старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией: на их долю приходится две трети заболевших детей.

При этом, опыт весенних месяцев показал достаточно успешную адаптацию старшеклассников к дистанционному формату обучения; младшим это сделать сложнее.

— Дистант не может полноценно заменить учителя, но мы должны сделать так, чтобы качество образования не пострадало. А мы это умеем делать, у нас есть опыт завершения прошлого учебного года. И, конечно, мы предприняли максимум мер для того, чтобы дистанционное обучение было на высоком уровне, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что младшие классы будут обучаться очно. В обычном режиме продолжат работу дошкольные образовательные учреждения.

Метки: ,

Выбор редактора