Новости

Как «Ныряльщица» стала символом Парка Горького: об этом расскажут в онлайн-лектории #Москвастобой

19/10/2020

Новый цикл виртуальных экскурсий по столичным паркам запустили на портале туристического сервиса Russpass и медиаплатформе #Москвастобой. Информация об этом появилась на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В программе — онлайн-прогулки по восьми паркам города, включая Парк Горького, сад имени Баумана, «Зарядье», «Сокольники», ВДНХ и другие. В качестве гидов по пространствам выступают научные сотрудники Музея Москвы Денис Ромодин, Лариса Скрыпник, Мария Калиш и Мария Никитина.

Первая серия цикла посвящена Центральному парку культуры и отдыха имени Горького, а также «Музеону». Вместе с Денисом Рамодиным пользователи вспомнят историю знаменитой площадки, которая в 1923 году состояла из одной партерной части, а сейчас занимает 120 гектаров.

«Какую историю в себе хранит Центральный парк культуры и отдыха, почему «Ныряльщица» стала одним из символов парка, и как появился «Музеон»? Обо всем этом расскажет москвовед в новом выпуске онлайн-экскурсии по Парку Горького», — обещает медиаплатформа #Москвастобой.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора