Новости

«Большой этнографический диктант»: задания тестирования будут доступны на английском и испанском

21/10/2020

«Большой этнографический диктант» пройдет в столице с 3 по 8 ноября. В этом году провести тестирование планируется в онлайн-формате. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Попытать удачу на Диктанте сможет любой желающий, как из России, так и из-за рубежа. В этом году задания и сайт мероприятия переведены на иностранные языки — английский и испанский.

«Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в нашей стране. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия», — рассказали в пресс-центре.

Старт «Большому этнографическому диктанту» будет дан в 00.01, 3 ноября по московскому времени. В это время на официальном сайте опубликуют задания, куда войдут 20 вопросов единой, общефедеральной части и 10 — региональной, составленной для каждого субъекта страны. На выполнение теста участникам дадут 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Сразу после прохождения участники получат электронный сертификат, где будут указаны итоги их работы. Кроме того, в этом сезоне пользователи смогут сразу же узнать верные ответы и посмотреть историческую справку.

«У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона», — добавили в Департаменте.

Отметим, что организатором «Большого этнографического диктанта» в Москве является Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Фото: аккаунт Большого этнографического диктанта в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора