Новости

Жителям Южного округа рассказали о формах современного искусства

22/10/2020

Онлайн-лекция «Перформанс и инсталляция как формы современного искусства» прошла на площадке территориального центра социального обслуживания «Орехово» в среду, 21 октября. Организатором просветительской встречи выступило российское общество «Знание».

Сообщается, что такую оригинальную тему выбрали сами москвичи из ЮАО — из всех предложенных она показалась горожанам наиболее полезной и интересной. Так, вместе с кандидатом филологических наук, заведующим кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, лектором Российского общества «Знание» Александром Пашковым пользователи рассмотрели современное искусство не с точки зрения обывателей, а с позиции профессионалов.

— Приятно удивлен выбором темы, — прокомментировал лектор. – Радует, что наши пожилые граждане стремятся не отставать от времени, используют все возможности сохранять свой образовательный и культурный уровень. Интерес к перформативному искусству проявляют люди неравнодушные. Причем, одни его могут искренне ненавидеть, другие – восхищаться им.

Отметим, что в материале интернет-издания «Борисовские пруды» читатели могут найти более подробный отчет о прошедшей встрече.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора