Новости

Учащихся Донского района приглашают на онлайн-лекции

22/10/2020
онлайн компьютер дистанционно удаленно мос ру

Вопросам предпрофессионального образования в столице уделяется особое внимание. Для учащихся выпускных классов вузы регулярно проводят тематические занятия, лекции, дни открытых дверей в онлайн-формате. Об этом нашей редакции сообщила директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Сегодня, в условиях дистанционного обучения, ребятам нужно обязательно заниматься дополнительно, чтобы не отстать от школьной программы. Особенно это касается учащихся выпускных классов, которых в следующем году ждет поступление в вузы. Поэтому такие занятия в рамках предпрофессионального образования являются хорошим подспорьем, — отметила Марина Картышова.

Так, на этой неделе школьников приглашают на онлайн-занятия в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, МГТУ имени Н. Э. Баумана, РХТУ имени Д. И. Менделеева и МИФИ.

Ребятам расскажут о практическом использовании языков программирования, особенностях рынка товаров и услуг, происхождении полимеров, а также научат пользоваться электронными микроскопами и клиентскими базами.

С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте предпрофессионального образования http://profil.mos.ru/.

Метки: , ,

Выбор редактора