Новости

«Маяковский. Три дня»: о последних минутах жизни поэта расскажет заведующая музеем

27/10/2020

Галерея «На Шаболовке» приглашает посетить лекцию «Маяковский. Три дня». Встреча пройдет в среду, 28 октября, в 19:00. Информация об этом появилась в группе выставочного зала столицы в социальных сетях.

Исследовать творчество и жизнь знаменитого футуриста москвичи будут вместе с заведующей музеем «Дом И.С. Остроухова в Трубниках» Мариной Красновой. Напомним, что поэта не стало 14 апреля 1930 года, а спустя несколько дней его тело было передано в Донской крематорий.

«Урна с прахом только в 1952 году была перенесена и захоронена на Новодевичьем кладбище — первые 22 года после его смерти она находилась в колумбарии Донского крематория», — говорится в сообщении.

Так, Марина Краснова обсудит с гостями, как проходили последние дни жизни Маяковского, как отреагировали современники на его гибель, а также почему было принято решение кремировать литератора.

— Для меня Владимир Маяковский представляет как профессиональный, так и личный интерес, — поделилась спикер с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа. — Честно скажу, что мне очень близко его творчество и вообще поэзия 20-30-х годов прошлого века.

Отметим, что для посещения лекции «Маяковский. Три дня» необходимо пройти предварительную регистрацию и приобрести электронный билет в галерею. Во время посещения выставочного зала гостей просят соблюдать меры предосторожности — использовать маски и перчатки, а также поддерживать социальную дистанцию.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, галерея «На Шаболовке»

Метки: , , ,

Выбор редактора