Новости

Жителей Донского района приглашают на «Ночь искусств»

28/10/2020

Всероссийская культурная акция «Ночь искусств» пройдет в столице 3 и 4 ноября. Этот уникальный проект объединил в себе такие успешные фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

— Из-за введенных ограничений мероприятия будут проводиться в онлайн-формате. Так, Библиотеки Юга Москвы на своем YouTube-канале подготовят специальный выпуск подкаста «Соседний стеллаж», где ведущие поговорят с приглашенными деятелями искусства. Я приглашаю жителей присоединиться к просмотру, будет очень интересно, — рассказал нашей редакции заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Трансляция передачи начнется 3 ноября, в 18:00. Ведущие поговорят с гостями об особенностях искусства в условиях пандемии, обсудят основные отличия между классическим и современным искусством. Кроме того, участники подискутируют о том, как стоит относиться к искусству — как к чему-то, что должно вызывать реакцию у людей, или же у него изначально нет никакой цели, кроме самовыражения?

Добавим, что все городские мероприятия, приуроченные к акции, можно будет посмотреть на онлайн-платформе.

Метки: , ,

Выбор редактора