Новости

Инсталляции и картины увидят пользователи на виртуальной «Ночи искусств» Парка Горького

30/10/2020
ажурная беседка парк горького вк пг

Столичные парки поделились виртуальной программой традиционной акции «Ночь искусств». Культурное событие пройдет во вторник, 3 ноября. О том, что ждет москвичей в этот день, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.  

Пользователям предложат широкий выбор активностей — от уроков по созданию макета яхты до показов вертепных представлений. Сюрпризы для москвичей подготовил и Парк Горького. В планах — онлайн-экскурсия по выставке «Человек как мера: естественное и цифровое». Зрители смогут осмотреть местные объекты технологического и цифрового искусства, а также работы, выполненные в традиционных художественных техниках.

«Участникам продемонстрируют инсталляцию Сергея Катрана «Темная материя», работу Виктора Умнова «Не зря», Дарьи Гусаковой «Cosmos» и многие другие», — рассказали в Мосгорпарке.

Помимо знакомства с самой экспозицией москвичей ждет также онлайн-встреча с ее кураторами. В прямом эфире в Instagram, который стартует в 18:00, они расскажут об основных смыслах и идеях «Человек как мера: естественное и цифровое».

Уникальная программа ждет зрителей на онлайн-площадках музея-заповедника «Царицыно», усадьбы «Люблино», Бабушкинского, Лианозовского и Таганского парков, а также других. Подробности пользователи могут уточнить в социальных сетях.

Фото: Парк Горького

Метки: , ,

Выбор редактора