Новости

Каллиграфия и лепка из глины: какую программу готовит Парк Горького ко Дню народного единства

02/11/2020

Парк Горького готовит праздничную онлайн-программу в честь Дня народного единства. Мероприятия стартуют в среду, 4 ноября, в 11:00. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосгорпарка.  

Так, откроет праздник в Парке Горького виртуальный мастер-класс от «Зеленой школы». В социальных сетях площадки появится видео, где преподаватели покажут, как из глины сделать тарелку с и узором из человечков, держащихся за руки. Далее по списку — онлайн-экскурсия «Парки для народа», которая начнется в 14:00.

— Экскурсовод Артем Голбин расскажет об изначальной концепции парка, ведь он первым в России был создан именно для народных масс и должен был удовлетворить интересам каждого гостя, — отметили в Мосгорпарке.

Завершит марафон занятие по каллиграфии — всех любителей красивого письма приглашают заглянуть в социальные сети Парка Горького в 17:00. Отметим, что интересные программы для москвичей готовят, в том числе, Измайловский парк, а также «Сокольники».

Фото предоставила пресс-служба Мосгорпарка

Метки: , ,

Выбор редактора