Новости

Традиции предков: библиотека № 166 расскажет о необычных свадебных обрядах народов России

02/11/2020

Библиотека № 166 имени 1-го Мая подготовила несколько мероприятий для всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября. Об этом сотрудники читальни рассказали в группе в социальных сетях.

Активности, которые проведет книгохранилище, объединены темой «Искусство народов России: свадебные обряды и традиции как фольклорный жанр». От местных экспертов пользователи узнают много полезной информации о том, какие традиции бракосочетания различные народы нашей страны соблюдают до сих пор.

«В России сегодня проживает 776 национальностей. Самые малочисленные из них насчитывают сотни, а то и десятки людей. Несмотря на это, все народы пытаются не только сохранить обряды предков, но и применять их в своей жизни», — говорится в сообщении.

Для любителей рукоделия читальня № 166 готовит мастер-класс — его участники будут создавать русские традиционные свадебные куклы-неразлучники. На Древней Руси такие фигурки считались символами благополучия всего семейства. Также в программе — музыкальное выступление. Народные свадебные песни для слушателей исполнят студенты Московского государственного института имени А.Г. Шнитке.

Иллюстрация: Википедия

Метки: ,

Выбор редактора