Новости

Специалист «Берегини»: Родителям нужно научиться выстраивать доверительное общение

06/11/2020

Специалист Моего семейного центра «Берегиня» Анастасия Короткова провела тренинг «Учимся понимать своих детей» для родителей из Южного округа. О том, как прошла встреча, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе центра.

Занятие эксперт посвятила теме гармонии в семье, а также установлению тесного контакта между ее членами. Участники изучили инструменты и технологии, которые используются для достижения эффективного взаимодействия с детьми. Кроме того, Анастасия поделилась парочкой секретов общения и улучшения домашнего климата.

«Я предложила участникам побыть в роли ребенка в разных предложенных ситуациях и рассказать, что они при этом чувствуют, какие эмоции испытывают», — рассказала психолог. — «Умение выстраивать доверительное общение — навык, который необходим, если вы хотите в будущем видеть в своем ребенке успешного, уверенного в себе человека. Научившись владеть искусством общения, мы сможем легче понимать своих детей, а им в свою очередь будет легче понять нас».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора