Новости

Школьники изучат свою родословную

16/11/2020

В Москве стартовал конкурс научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России». К участию в нем приглашаются школьники всех возрастов, а также студенты колледжей 15-18 лет. Для этого необходимо изучить родословную своей семьи и подготовить проект — видеоролик, презентацию с мультимедийными эффектами, мультимедийный информационный ресурс. Подробностями с нашей редакцией поделилась директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Конкурс проводится по таким номинациям, как «Семейная реликвия», «Семейная традиция», «Семейная династия», «Личность в истории России», «Генеалогическое древо». Прием работ продлится до 1 декабря 2020 года.

— Благодаря конкурсу ребята смогут рассказать о важных страницах истории своей семьи и судьбах родственников, которые совершили боевые и трудовые подвиги. Важно то, что подрастающее поколение соприкоснется с живой историей, узнает, как жили, о чем думали и мечтали люди разных поколений. Именно благодаря таким рассказам в ребятах воспитываются патриотизм, гордость за своих предков, — подчеркнула Марина Картышова.

Метки: , ,

Выбор редактора