Новости

Волонтеры Донского монастыря собирают подарки для подопечных онкоцентра имени Блохина

18/11/2020

Социальный центр Святителя Тихона объявил о старте благотворительного сбора для детей, которые проходят лечение в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина. Об этом волонтеры рассказали в группе ВКонтакте.

Благотворительный сбор добровольцы намеренно запустили именно перед праздниками — в то время, когда ребятам особенно нужны положительные эмоции и внимание.

«В больнице находиться очень непросто, особенно ребенку и тем более под Новый год. Предлагаем каждому почувствовать себя Дедом Морозом и порадовать детей», — обращаются к москвичам участники соццентра.

Для тех, кто хочет помочь детям, составили список подарков. Каждый его пункт волонтеры специально согласовали с отделением онкоцентра имени Блохина. В подборку вошли беспроводные наушники, лего и мини-куклы в виде единорогов, игрушечные домики с мебелью и самокаты, настольные развлечения и кольцевые лампы, а также многое другое. Полный список разрешенных подарков можно найти в группе Социального центра Святителя Тихона.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора