Новости

Мэр Москвы поблагодарил волонтеров

20/11/2020

Волонтеры и социальные работники выполнили порядка 600 тысяч заявок москвичей, которые должны соблюдать домашний режим. Акция помощи началась весной 2020 года. Летом, когда были сняты основные ограничения, она была временно приостановлена. С 28 сентября акцию решили возобновить.

Всех добровольцев поблагодарил Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в столице огромное количество людей, организаций и предприятий включилось в эту работу. Около 40 тысяч человек оказывают в разной форме помощь тем, кого непосредственно затронула пандемия.

Добавим, что в акции может принять участие любой неравнодушный житель Москвы в возрасте от 18 до 49 лет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт https://мывместе.мосволонтер.рф, выбрать раздел «Стать волонтером». На открывшейся странице можно будет подать заявку и стать частью команды.

— Еще весной я говорила, что пандемия — это вызов всему обществу, проверка на доброту, отзывчивость, на понимание друг друга. И можно гордиться тем, что Донской район эту проверку прошел достойно. Здесь живут и работают неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь, — отметила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора