Новости

Учащиеся Донского района успешно выступили в проекте «Навыки будущего»

25/11/2020
школьник-обучение-компьютер-онлайн-мос-ру

Учащиеся Бауманской инженерной школы № 1580 Артем Буев и Никита Мельников успешно выступили на онлайн-хакатонах проекта «Навыки будущего». Об этом нашей редакции сообщил директор учебного заведения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

Так, Артем занял первое место в хакатоне «Data Science», второе место в хакатонах «Информационные технологии, Big Data и Кибербезопасность» и «Виртуальная и дополненная реальность». Никита оказался третьим в хакатоне «Информационные технологии, Big Data и Кибербезопасность». Ребята были награждены дипломами и подарками от проекта «Навыки будущего».

— Поздравляю наших учеников с этим достижением. Именно участие в подобных мероприятиях и соревнованиях позволяет овладеть умениями и навыками, которые в будущем помогут стать востребованными специалистами, — отметил Сергей Граськин.

Добавим, что проект «Навыки будущего» предоставляет возможность школьникам и студентам получать новые знания и компетенции, развивать практические навыки по направлениям «Финансы и предпринимательство», «Цифровые навыки» и «Soft skills».

Метки: ,

Выбор редактора