Новости

Центр имени Сухаревой расскажет о рефлексотерапии и связи эмоций со здоровьем

02/12/2020
дети врач центр имени сухаревой

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой проведет цикл просветительских лекций. Они состоятся 8 и 10 декабря. Начало — в 18:00. Подробности об этом появились на официальном сайте медицинского учреждения.

Первое занятие будет освящено теме «Рефлексотерапия в лечении детей с ментальными особенностями. От желания к результату». На повестке встречи — беседа о физиотерапии и ее методах, которые используют медики центра имени Сухаревой. В роли спикера виртуального лектория выступят врач Ирина Цой, а также медсестра Екатерина Алешкова.  

«Обсудим, с какой целью проводятся разные процедуры и в чем их эффективность. Расскажем, какие методы лучше сочетать между собой, а какие дублируют друг друга или противоречат», — говорится в сообщении.

Второй по плану будет встреча «Эмоции и психическое здоровье» с участием двух психологов Марии Ермаковой и Анастасии Ильиной. Они поговорят о том, как чувства и переживания влияют на физическое и психическое состояние. При этом должное внимание эксперты уделят не только традиционно отрицательным, но и положительным эмоциям.

Фото: Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Метки: ,

Выбор редактора