Новости

Школам доступны виртуальные уроки в музее

03/12/2020

Проект «Учебный день в музее» теперь работает в онлайн-формате. Здесь педагогам столичных школ доступно порядка 70 уроков по 20 предметам. Для этого достаточно зайти на сайт и скачать необходимые учебные материалы для урока.

— Проект позволяет учителям интересно и насыщенно проводить занятия. Ведь очень важно удержать внимание детей, сделать подачу материала увлекательной. Согласитесь, одно дело — слушать про эволюцию в классе, и другое — в интерьерах биологического музея, где наглядно представлены все экспонаты. К сожалению, из-за пандемии очные уроки-экскурсии были прекращены. И спасибо департаментам образования и культуры, что они позаботились о переводе таких занятий в виртуальное пространство, — сказала нашей редакции директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Добавим, что в онлайн-проекте участвуют 20 музеев. На их площадках доступны уроки для 3-11-х классов по русскому и английскому языкам, математике, обществознанию, биологии, истории, литературе, физике и другим предметам. Все уроки созданы на основе музейных коллекций.

Метки: , , ,

Выбор редактора