Новости

Совет депутатов поздравил с Днем воинской славы

07/12/2020

День воинской славы России — 79-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Битве под Москвой — отмечался в минувшие выходные, 5 декабря. С этой знаменательной датой ветеранов войны и жителей Донского района поздравили депутаты муниципального округа.

Уважаемые друзья!

Примите самые искренние поздравления с 79-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. Эта победа, одержанная народом нашей страны и его славными Вооруженными силами, стала одной из знаменательных страниц героической летописи Великой Отечественной войны. Про значение Битвы под Москвой много написано и историками, и знатоками военного искусства, но такие победы не оценить в категории одной лишь военной науки, не уместить в рамки привычных исторических описаний, потому что в них сама суть характера народа, честь и достоинство нации.

Дорогие ветераны!

Мы благодарны вам за стойкость и мужество, за проявленный героизм на фронтах и самоотверженный труд в тылу. Вечная память и слава павшим в боях за свободу Отчизны!

Сегодня мы чествуем наших генералов, офицеров, солдат, бойцов народного ополчения, которые показали человечеству — средь буйства огня и стали — пример стойкости людей, сплоченных чистотой святого подвига.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Спасибо вам за ваш великий жизненный опыт, мудрость, стойкость духа, гражданственность и патриотизм. Искренне желаем вам крепости духа, здоровья и долгих лет жизни!

Метки: ,

Выбор редактора