Новости

Тренировать память учат в центрах социального обслуживания

08/12/2020

Несмотря на дистанционный режим, сотрудники центров социального обслуживания находятся на постоянной связи со своими подопечными — проводятся онлайн-занятия, тренировки, публикуются советы и рекомендации от врачей. Об этом нашей редакции сообщила заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

Так, на странице ТЦСО «Коломенское» в социальных сетях были опубликованы рекомендации по тренировке памяти. Специалисты советуют начать тренировать память как можно раньше, чтобы предотвратить проблемы с забывчивостью и рассеянностью. Для этого нужно регулярно выполнять ряд несложных упражнений — делать обычные манипуляции непривычным способом (например, причесываться или чистить зубы другой рукой), читать и запоминать стихи, решать головоломки, играть в настольные игры. Также рекомендуется пальчиковая гимнастика — например, одновременно рисовать обеими руками одинаковые фигуры.

— Мы не теряем связи с нашими жителями, созваниваемся с ними, информируем их о каких-либо нововведениях. Даже просто позвонить и спросить, как дела — это уже существенная поддержка для старшего поколения, которое очень нуждается в общении, — отметила Галина Зайковская.

Метки: , ,

Выбор редактора