Новости

Новый график движения введут для электричек Павелецкого направления

09/12/2020
электрички, транспорт, мос ру, расписание, график, праздники

Новый график движения будет введен для пригородных поездов Павелецкого направления. Изменения вступают в силу уже в это воскресенье, 13 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе «Центральной ППК».

Корректировки будут внесены для электричек Казанского, Ярославского, Горьковского, Павелецкого и других направлений. Подобную оптимизацию ЦППК проводит ежегодно во второе воскресенье декабря с учетом анализа пассажиропотока.

«Для удобства москвичей в будни запустят 68 дополнительных поездов, а в выходные — 56», — рассказали в пресс-службе. — «Это позволит уменьшить интервалы движения и назначить дополнительные остановки».

На Павелецком направлении в будни будут курсировать четыре дополнительных состава. Это поезда № 6721 и № 6727 Москва — Бирюлево, которые начнут отправляться в 16:11 и 18:39, а также электрички № 6722 и № 6728 сообщением Бирюлево — Москва. Время отъезда — 17:00 и 19:29. Несколько летних поездов теперь будут перевозить москвичей постоянно.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора