Новости

Центр имени Сухаревой объяснит, какую роль нейропсихолог играет в жизни ребенка

09/12/2020
ребенок-дети-мос-ру

Научный центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой поделился программой виртуального лектория на следующую неделю. Встречи пройдут во вторник и среду, 15 и 16 декабря. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Так, на первом занятии участники встретятся с местными психологами Ольгой Танькиной и Надеждой Стыцюк, чтобы обсудить роль нейропсихолога в жизни ребенка с расстройством аутистического спектра.

«Мы расскажем о самых значимых открытиях и о том, какие задачи может решать нейропсихологическая коррекция в контексте работы с детьми, страдающими аутизмом», — подчеркнули работники центра Сухаревой.

Второе мероприятия медицинского лектория проведет специалист Любовь Семенова. Главной темой ее речи станут проблемы новоиспеченных родителей, которые столкнулись нежеланием ребенка использовать горшок.

Отметим, что старт обоих встреч запланирован на 18:00. Площадка для проведения — Youtube-канал центра имени Сухаревой. Подключиться к трансляции сможет любой пользователь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора