Новости

Бауманцы победили в турнире по робототехнике

10/12/2020
бауманская-инженрная-школа-робототехники-сайт-шк

Представители Бауманской инженерной школы № 1580 одержали безоговорочную победу на городском турнире для начинающих робототехников «РОБОStep». Об этом нашей редакции сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Нашу команду представляли учащиеся седьмого класса Полина Назарова, Роман Назаркин и учащаяся школы № 1502 Виола Панюшкина. Ребята вместе занимаются на курсах по робототехнике в технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н. Э. Баумана». Команда набрала максимум баллов в номинации «Миссия невыполнима». Я от всей души поздравляю наших юных инженеров с победой. И в то же время напоминаю, что не стоит останавливаться на достигнутом, это только первые шаги к настоящему успеху. Чтобы получить максимум знаний в Бауманской школе, нужно учиться, учиться и еще раз учиться, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что сетевой распределенный городской турнир «РОБОStep» направлен на подготовку юных инженеров к участию в олимпиадах высокого уровня сложности, таких как Московская олимпиада школьников и Всероссийская олимпиада школьников.

Метки: ,

Выбор редактора