Новости

Психиатр центра имени Сухаревой поговорит о мифах лекарственной терапии

15/12/2020
онлайн-компьютер-удаленка-мос-ру

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой приглашает пользователей на очередные виртуальные лекции. На следующей неделе они пройдут 22 и 24 декабря. Об этом сообщает официальный сайт медицинского учреждения.

Откроет цикл занятие «Социальные истории» от дефектологов Анны Фокиной и Маргариты Бухбиндер. Специалисты центра расскажут о вышеупомянутой методике, ее главных целях и роли в жизни ребят с расстройством аутистического спектра.  

«Поговорим о том, в каких ситуациях бывают полезны социальные истории. Как помочь ребенку подготовиться к посещению общественных мест с их помощью», — обещают сотрудники.

Следующий семинар на тему «Мифы и реальность лекарственной терапии в психиатрии» проведет психиатр Александр Абрамов. Пользователям специалист объяснит, какое влияние на организм оказывают препараты, применяемые в психиатрии. Также в программе — обсуждение классов лекарств, ожидаемые эффекты и наиболее часто встречающиеся побочные явления.

Обе встречи стартуют в 18:00 на Youtube-канале центра имени Сухаревой. С расписанием виртуального лектория на текущую неделю слушатели могут познакомиться в нашем предыдущем материале.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора