Новости

Кросснамбер, роботы и открытки: образовательный центр Донского проведет «Техно-елку»

18/12/2020
ребенок-дошкольник-обучение-мос-ру

Центр «На Донской» образовательного учреждения «Воробьевы горы» приглашает пользователей на виртуальную «Техно-елку», которая пройдет с 22 по 26 декабря. Информация об этом появилась на официальном сайте.

Организатором необычного праздника выступит отдел технической направленности центра. Команда педагогов готовит целый новогодний фестиваль, где планируются не только развлекательные мероприятия, но и интеллектуальные активности.

Откроет «Техно-елку» мастер-класс «Новогодняя открытка», который стартует в 16:00 22 декабря. На занятии ребята будут создавать праздничные иллюстрации, готовить их к печати и делать на их основе поздравительные карточки. На следующий день москвичей ждет видеоурок по созданию зимней фотоколлекции в программе Adobe Premiere.

Центр «На Донской» также планирует несколько онлайн-викторин — интеллектуальные турниры «Юный роботехник», «Юный электронщик» и «IT QIUZ» пройдут 24 и 25 декабря. Здесь участники будут отвечать на каверзные вопросы их технической сферы и информационных технологий. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Завершится «Техно-елка» математическим кросснамбером. Юные математики будут разгадывать ребус, состоящий из чисел. Задачки проверят теоретические знания, логику и смекалку.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора