Новости

Психолог «Берегини»: Всегда проговаривайте, за что вы хвалите ребенка

22/12/2020
мать-и-дочь-семья-мама-ребенок-мос-ру

Мой семейный центр «Берегиня» организовал для родителей онлайн-практикум под названием «Искусство хвалить ребенка». О том, как прошел мастер-класс, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили сотрудники пресс-службы.

О психологии поощрений мамам и папам рассказывала местный специалист Татьяна Денисова. Она помогла пользователям пересмотреть свое отношение к похвалам, а также дала несколько советов о том, в каком виде и как часто поощрять детей.

Универсального правила для всех родителей не существует, каждому необходимо самостоятельно найти нужный подход. При этом к положительным подкреплениям необходимо подходить с умом.

— Я постаралась помочь родителям советами, которые облегчат поиск своего собственного подхода, — прокомментировала психолог. — Похвала должна быть конкретной: надо всегда проговаривать, за что вы хвалите ребенка. Лучше отказаться от похвалы при посторонних людях. Высказывать свои чувства можно и не только словами.

Напомним, что ранее психолог Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова объяснила, какую тактику выбрать для общения с высокомерными людьми.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора