Новости

Учащийся Бауманской школы стал призером технического фестиваля

24/12/2020
ДонНовость конкурс подростко техника

В декабре в Москве проводился фестиваль популярной науки, гаражных инноваций, цифрового искусства и новейших технологий «Юный мейкер», организованный центром технической поддержки образования МИСиС. По его итогам учащийся Бауманской инженерной школы № 1580 Никита Липницкий завоевал диплом призера. Об этом нашей редакции сообщил директор школы, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Никита и его товарищи по команде — учащиеся других школ Богуслав Казаков и Иван Комиссаров — представили вниманию жюри проект «Фракталы», который предназначен для учебного пособия. Фрактал — это объект, в точности или приближенно совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей. Применение фракталов очень широкое — в естественных науках, радиотехнике, информатике. Поэтому проект Никиты и его товарищей весьма актуален. Поздравляю ребят с этим успехом, — сказал Сергей Граськин.

Как рассказали сами ребята, они изготовили несколько интерактивных моделей фракталов, снабдив их дополненной реальностью, что позволит получить более широкое представление об этих удивительных объектах. Особенностью экспонатов является то, что их можно трогать, разбирать и собирать, получать информацию с помощью мобильного приложения. Модели можно использовать как игрушки для развития логики и мелкой моторики у детей, как учебные пособия на уроках математики при знакомстве с фракталами.

Метки: ,

Выбор редактора