Новости

Жилой дом для переселения по программе реновации построят в Донском в 2022 году

25/12/2020

Жилой дом для переселения по программе реновации возведут в Донском районе в 2022 году. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе столичного Департамента строительства.

Как сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов, строительство дома по программе реновации идет по адресу: Севастопольский проспект, владение 7, корпус 6\1.

«Сейчас на этой территории проводятся работы по освобождению площадки, а также вынос из пятна застройки инженерных коммуникаций. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — добавил Рафик Загрутдинов.  

Это будет односекционное здание, которое возведут по индивидуальному проекту. Фасады облицуют фиброцементными панелями, также здесь оборудуют систему контроля и учета энергоресурсов. Под дворовой территорией создадут подземную одноуровневую стоянку.

«В доме будет 264 квартиры, общая площадь которых превысит 11 тысяч квадратных метров. В двух из них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику для маломобильных жителей», — сообщили в пресс-службе.

На первом этаже здания разместятся лифтовой холл, помещения дежурного и технические помещения. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Придомовую территорию благоустроят — запланирована высадка деревьев и кустарников, создание газонов и цветников, детских и спортивных площадок.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора