Новости

День воинской славы отметили в библиотеке №161

03/02/2021

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили в библиотеке №161. Главный библиотекарь Нина Коробова рассказала юным читателям об испытаниях, которые в грозные военные годы выпали на долю жителей города на Неве. Ребята познакомились с удивительными примерами мужества и самообладания, а также послушали пронзительные стихи, отразившие подлинную трагедию блокады.

— Подрастающее поколение должно знать, какой ценой досталась нашей стране победа в Великой Отечественной войне. Голод и холод, постоянные обстрелы и бомбежки не сломили ленинградцев, город продолжал жить и воевать. История блокады — это история постоянных подвигов солдат, офицеров и мирных жителей, — подчеркнул заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также напомнил, что библиотека открыта для посещения и в скором времени здесь начнутся различные мероприятия для детей и взрослых.

— Мы уже готовим насыщенную программу на ближайшие месяцы. Конечно же, нам хочется, чтобы наши мероприятия были интересными и полезными для вас. Поэтому на своей странице в социальных сетях мы проводим опрос. Выбирайте самый привлекательный для вас вариант или пишите свой. Ваше мнение обязательно будет услышано, — добавил Владислав Резков.

Метки: , , ,

Выбор редактора