Новости

Школа № 630 провела акцию «Родительский патруль»

09/02/2021

Акцию по безопасности дорожного движения «Родительский патруль» провели в школе № 630. В ней приняли участие родительская общественность, сотрудники ГИБДД и учащиеся школы. Об этом нашему корреспонденту рассказала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Тема соблюдения правил дорожного движения всегда остается важнейшей в воспитании детей. В условиях современного мегаполиса ребенок с малых лет должен осваивать азы безопасности на дороге. Также о правилах надо регулярно напоминать и взрослым, чтобы они были примером для своих детей, — подчеркнула Марина Картышова.

Во время акции волонтеры следили, как дети и взрослые соблюдают ПДД по дороге в школу, вручали памятки. Родителям-автомобилистам напоминали о правилах перевозки детей в машине, важности использования ремней безопасности и автокресел. Кроме того, участники акции призывали всех в обязательном порядке прикреплять к верхней одежде и рюкзакам школьников светоотражающие элементы. Это простая, но очень эффективная мера, чтобы водители издалека видели ребенка, который подходит к пешеходному переходу, либо уже идет по нему.

Метки: , , ,

Выбор редактора