Новости

Собянин заявил о положительной динамике развития коммунально-инженерных систем Москвы

09/02/2021
Собянин заявил о положительной динамике развития коммунально-инженерных систем Москвы. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о положительной динамике развития коммунально-инженерных систем столицы.

Он напомнил, что по итогам 2020 года было построено 1,2 тысячи километров и реконструировано 550 километров таких систем, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин рассказал, что в Москве на данный момент планируется капитальный ремонт коммуникаций в Государственной клинической больнице имени Сергея Боткина и реконструкция газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Кутузовский», «Тушинский», «Щукинский», «Рубцовский» и «Гольяновский». Кроме того, основными задачами и проектами на 2021 год он определил: строительство порядка 1,4 тысячи километров и реконструкцию 550 километров инженерных сетей.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, не прекращалась системная работа Правительства столицы с сетевыми компаниями по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и освещения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора