Новости

Библиотека № 161 проводит сбор книг и приглашает в музей

10/02/2021

Сбор книг для юных пациентов Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой проводит библиотека № 161. Акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во всем мире 14 февраля.

— Мы просим наших читателей принести книги и тем самым подарить детям радость чтения и положительные эмоции. Да, электронные девайсы сейчас все больше занимают место в нашей жизни. Но никакая «электронка» не сравнится с ощущением книги бумажной, шелестом страниц. Книги можно приносить до 14 февраля во все районные библиотеки. Мы работаем с 12:00 до 20:00, — сказал заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Он также напомнил, что в главном зале снова открылся для посещения Музей Далекой Галактики — единственный музей в Москве, посвященный киносаге «Звездные войны».

— Создатели музея ждут всех, кому интересен мир «Звездных войн». По пятницам здесь проводится экскурсия. Экспозиция, кстати, постоянно обновляется. И тем, кто уже был в музее, стоит вновь посетить его, — отметил Владислав Резков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора