Новости

Детям собрали книги

16/02/2021

Международный день дарения книг отмечался в России 14 февраля. К этому празднику была приурочена акция «Дарите книги с любовью», которая проводилась библиотеками Донского района. Об этом нашему корреспонденту рассказал заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Когда мы объявили сбор, к нам сразу начали приходить неравнодушные люди, которые приносили свои любимые книги — как новые, так и из домашней библиотеки. Хочу отметить, что к акции присоединилась член Общественной палаты РФ, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Светлана Разворотнева. Она передала в дар библиотеке несколько десятков новых, прекрасно изданных книг, а всего за время проведения акции нам удалось собрать более 150 изданий! Все собранные книги будут переданы в Центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой, — сказал Владислав Резков.

По его словам, книги подарят Центру в ближайшее время. Это позволит детям интересно и с пользой проводить свой досуг, поскольку электронные гаджеты в медучреждении использовать нельзя.

Метки: , , ,

Выбор редактора