Новости

Дети рисуют родной район

02/03/2021

Конкурс детского рисунка «Наследие моего района» проводит Департамент культурного наследия города Москвы. К участию в нем приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. Главное условие — нарисовать любой красивый и важный с их точки зрения объект, расположенный в родном районе.

Как отметила директор школы №630, депутат муниципального округа Марина Картышова, в Донском районе есть немало зданий, достойных того, чтобы их запечатлели в рисунке.

— Хочется, чтобы наши дети активнее участвовали в этом конкурсе. Ведь в районе расположено множество красивых объектов с интересной историей — тот же Донской монастырь, храмы, памятники архитектуры 19 века. Да та же Шуховская башня, которую при должной фантазии и умении можно изобразить с нестандартного ракурса. Конкурс очень хорош тем, что дети узнают больше о своем районе, о тех домах, мимо которых они проходят каждый день. Кстати, можно нарисовать не только здания, но и, например, наш красивый парк «Детский». Ведь это тоже очень важный объект для многих жителей, — сказала Марина Картышова.

Прием работ продлится до 31 марта. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте наследиемоегорайона.рф.

Метки: , , ,

Выбор редактора