Новости

Собянин: Московское образование справилось с вызовами 2020 года

09/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Столичная система образования справилась с прошлогодними вызовами. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума Правительства города под предводительством мэра Москвы Сергея Собянина.

На заседании участники рассмотрели вопрос о реализации программы «Столичное образование». Несмотря на пандемию, результаты Единого государственного экзамена показали высокий уровень знаний выпускников школ Москвы, отметили на сайте  газеты «Южные горизонты».

Кроме того, в 2020 году на международных предметных олимпиадах столичные школьники завоевали 17 наград — 10 золотых и 7 серебряных медалей.

Прошлой весной за одну неделю систему образования Москвы перевили в дистанционный формат. По приказу Сергея Собянина, осенью ученики 6-11 классов продолжали обучение из дома, а с 18 января 2021 года школы вернулись к очному образованию.

Сергей Собянин уточнил, что в текущем учебном году в столице обучают более 1,5 миллиона детей. А абсолютное большинство родителей первоклассников выбирают школу в районе проживания.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора