Новости

Библиотека №161 провела мероприятия для школьников

12/03/2021

Что такое Масленица, откуда берутся истоки этого праздника и как правильно его отмечать, узнали старшеклассники в библиотеке №161. Главный библиотекарь Нина Коробова рассказала о традициях этого древнего народного праздника, символике каждого дня и рецептах самых вкусных блинов. Также ребята приняли участие в веселых масленичных конкурсах и забавах.

Кроме того, в библиотеке подготовили познавательный квест, приуроченный к 11 марта — профессиональному празднику частных детективов. Школьники узнали, чем работа частного детектива в реальности отличается от придуманных книжных сюжетов, познакомились с приключениями легенд частного сыска Эжена Видока и Алана Пинкертона. А затем ребятам было предложено испытать себя в роли сыщиков и на основе нескольких улик разгадать детективную загадку. Стоит отметить, что с этой задачей юные сыщики справились на отлично.

— Программа мероприятий, особенно для детей, у нас обширная. Можно с радостью констатировать, что после частичного снятия ограничений жизнь входит в прежнее русло, — рассказал заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

Метки: , ,

Выбор редактора