Новости

Студенческий конкурс проводится в Южном округе

16/03/2021

Конкурс молодежных социальных проектов проводит Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина совместно с окружным отделением Молодой Гвардии Единой России. В нем могут принять участие студенты высших и средних специальных учебных заведений Южного округа.

Как отмечается в положении конкурса, он направлен на выявлении среди студентов инициативных граждан с предложениями по улучшению социального уровня населения и на поддержание идей добровольчества среди молодежи. От юношей и девушек ждут проектов, направленных на популяризацию волонтерства, здорового образа жизни, охраны традиционных ценностей народов, сохранение культуры и обычаев, укрепление социальных связей между поколениями.

— Конкурс очень нужный и важный. Прошлый год показал, что молодежь у нас активная и неравнодушная, многие участвовали в волонтерском движении, доставляя продукты и товары первой необходимости пожилым жителям, а студенты-медики заменили в поликлиниках своих старших коллег, ушедших работать в ковид-центры. И этот созидательный порыв нужно всячески поощрять и поддерживать, — отметила глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова.

Добавим, что с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Доброволец Юга»

Метки: , ,

Выбор редактора