Новости

Жителям Донского рассказали о поколении сатори

16/03/2021
Жителям Донского рассказали о поколении сатори. Фото: сайт pixabay.com

Сотрудница Семейного цента «Берегиня» Оксана Измалкова рассказала жителям Донского района о поколении сатори. Об этом 16 марта проинформировали в пресс-службе учреждения.

По словам специалиста, многие родители не понимают, что происходит с их детьми и почему они апатичны. Чаще всего они подозревают, что их ребенок попал под чье-то негативное влияние. Мало кто из них слышал о поколении сатори, о которых впервые заговорили в Японии 15 лет назад. Молодые люди ощущают свободу от материальных желаний, отказавшись от своих амбиций из-за макроэкономических тенденций в стране.

В России причины появления такого явления носят иной характер. Материальный достаток сегодняшних родителей долгое время был основным ценностным ориентиром, а семейные традиции ушли на второй план. Это стало причиной того, что современные подростки не спешат вступать в серьезные отношения и начинать взрослую жизнь.

По словам Оксаны Измалковой, нет однозначного ответа на вопрос, стоит ли испытывать тревогу, если ваш ребенок относится к поколению сатори. Так как  безразличие к материальным благам может быть не признаком разложения молодежи, а показателем здорового отношения к себе.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора